Псков, 07.11.2017, 12:19

Как поступать с человеком с диагнозом F20.00 - задерживать в полиции на 48 часов или направлять в психиатрическую больницу с его согласия?

Вопрос №13420986 из г. Псков
опубликован 07.11.2017, 12:19
Могут ли человека с диагнозом F20.00 задерживать в полиции на 48 часов или до решения суда, или же должны отправить в псих. Больницу с его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте по его требованию ему обязаны Вызвать врача если врач напишет направление туда то его обязаны отправить всех больницу но только после заключения врача.

07.11.2017, 12:19

☼ Здравствуйте, В психбольницу вас никто не отправит, если вы конечно не будете буянить в отделе полиции

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 12:19

Фельдшер со скорой может определить? Можно считать действия фельдшера как врача?

07.11.2017, 12:22

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью

(1) Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

[quote][/quote]

В психиатрическую клинику можно поместить только по решению суда либо по добровольному согласию пациента.

07.11.2017, 12:26

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью

(1) Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

[quote][/quote]

В психиатрическую клинику можно поместить только по решению суда либо по добровольному согласию пациента.

07.11.2017, 12:26

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью

(1) Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

[quote][/quote]

В психиатрическую клинику можно поместить только по решению суда либо по добровольному согласию пациента.

07.11.2017, 12:26