Потерпевший обжаловал оправдательный приговор и требует взятку - что делать?

Вопрос №13421330 из г. Костанай
опубликован 07.11.2017, 13:18
У меня мужа судили за самооборонение, его оправдали. В итоге потерпевший не успокоился и теперь обжаловал приговор. Теперь потерпевший просит взятку в размере 100000 тенге. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно платить никаких взяток. Судя по вашему вопросу, подана жалоба на приговор. Ждите рассмотрения, далеко не факт, что это жалоба будет удовлетворена.

07.11.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, вы имеете право написать заявление в полицию о привлечении к ответственности за вымогательство при наличии данных фактов и обстоятельств.

07.11.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Свидетельские показания, запись телефонных переговоров и т.д.

Спасибо за обращение на сайт.

07.11.2017, 13:26

Можете использовать любые доказательства а также аудиозапись если разговор записывался на диктофон, можете указать свидетелей которые слышали о вымогательстве денег и т.д.

07.11.2017, 13:27

Какие доказательства при этом должны быть?

07.11.2017, 13:24