Ответственность за обеспечение мест общего пользования в общежитии - роль управляющей компании или собственников и нанимателей?
Добрый день, судя по всему, назначение здания изменено, это уже не общежитие, поэтому обустройство ванных комнат лежит на собственниках и нанимателях при обязательном согласовании такого переустройства.
Здравствуйте. Нет, это обязанности собственников помещений.
Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.
Т.е. обеспечить себя душем должны сами граждане? На УК не распространяется никаких обязанностей?
Добрый вам день
Уважаемый Иван, в данном случае при отсутствии в техническом плане душевых УК не обязана вам оборудовать душевые. Все эти вопросы вы должны решать сами.
УК обязана управлять общим имуществом общежития и обеспечивать предоставление коммунальных услуг.
Добрый день, да. Получить согласие общего собрания собственников помещений и на основании решения межведомственной комиссии при местной администрации произвести переустройство.