LSN Messenger
Тверь, 07.11.2017, 14:20

Ответственность за обеспечение мест общего пользования в общежитии - роль управляющей компании или собственников и нанимателей?

Вопрос №13421734 из г. Тверь
опубликован 07.11.2017, 14:20
В общежитии (5 этажное здание) лет 15 назад был один душ на всех проживающих в то время как в секциях были пустые кладовки, которые со временем по стояку переоборудовали под душевые кабины, согласованы эти действия с кем то не знаю, вопрос должна ли управляющая компания обеспечивать граждан местами общего пользования (душ, туалет) в соответствии с санпинами? Или это все кладется на плечи собственников и нанимателей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, судя по всему, назначение здания изменено, это уже не общежитие, поэтому обустройство ванных комнат лежит на собственниках и нанимателях при обязательном согласовании такого переустройства.

07.11.2017, 14:29

Здравствуйте. Нет, это обязанности собственников помещений.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

07.11.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Т.е. обеспечить себя душем должны сами граждане? На УК не распространяется никаких обязанностей?

07.11.2017, 14:24

Добрый вам день

Уважаемый Иван, в данном случае при отсутствии в техническом плане душевых УК не обязана вам оборудовать душевые. Все эти вопросы вы должны решать сами.

07.11.2017, 14:26

УК обязана управлять общим имуществом общежития и обеспечивать предоставление коммунальных услуг.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

07.11.2017, 14:28

Добрый день, да. Получить согласие общего собрания собственников помещений и на основании решения межведомственной комиссии при местной администрации произвести переустройство.

07.11.2017, 14:32