Как компенсировать расходы, связанные с опозданием на рейс из-за недобросовестных действий таксиста?

Добрый день! Опоздали на рейс по вине таксиста. Потеряли билеты, пришлось брать новые в три раза дороже. Скажите могу ли я компенсировать свои расходы?
Лучший ответ

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе предъявить письменную претензию в адрес таксомоторной компании в порядке ст. 1064 и ст. 1079 ГК РФ.

Если через месяц с момента получения претензии таксомоторная компания Вам не удовлетворит требования, то можно подавать на них в суд.

Доброго времени суток

Безусловно, если сможете доказать вину, то тогда можете писать претензию такси и обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Вы можете компенсировать свои расходы только в судебном порядке. Бремя доказывания лежит на вас. Удачи вам и всего наилучшего.