Ставят ли на учёт за административное нарушение (несовершеннолетнего) ?
Да, несовершеннолетнего совершившего административное правонарушение обязательно ставят на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Всего доброго.
Да, если административное правонарушение совершено несовершеннолетним, то его ставят на учет в ПДН. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
Уважаемая Виктория, Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 утверждена Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации.
В соответствии с п. 42 Инструкции сотрудники ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей, перечисленных в подпункте 2.1.1 настоящей Инструкции, и родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, перечисленных в подпункте 2.1.2 настоящей Инструкции.
В подпункте 2.1.1 Инструкции предусмотрены, в том числе:
- несовершеннолетние, совершившие правонарушения, повлекшее применение меры административного взыскания;
- несовершеннолетние, совершившие правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.