Скажите, какой срок подачи претензии и где это законодательно закреплено.
Здравствуйте!
Отношения, возникшие в Вашей ситуации, регулируются Законом "О защите прав потребителей" (если , конечно, Ваш потребитель - физическое лицо, приобретавшее товар для бытового использования).
Информации недостаточно. Необходимо уточнить, каким образом осуществлялась продажа (договор, тов.чек в магазине) и в какой форме была получена претензия.
В любом случае, если товар принят покупателем и в момент приемки претензий не было (имеется письменное свидетельство покупателя), то он должен будет доказать, что не повредил товар сам.
Надо смотреть договор!
для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.