Скажите, пожалуйста, могу ли я посмотреть у нотариуса договор на наследство дома? Сам договор у нас потерялся.
Можете посмотреть, обратитесь к нотариусу, подтвердите родство, предъявите паспорта и запросите свидетельство о праве на наследство или другие документы.
Добрый вам день
Уважаемая Галина, в данном случае вы можете обратиться с официальным запросом к нотариусу по вашему вопросу.
Если вы являетесь наследником, то вы можете заказть копию правоустанавливающего документа (договора) в Росреестре или у нотариуса, который вел наследственное дело.
У нотариуса Вы сможете попросить ознакомиться с наследственным делом, там обязательно есть копию свидетельства о праве на наследство, в нем написано что Вы унаследовали дом.