Можно сформулировать такой заголовок - Банк предлагает родственникам выкупить мой долг в 10 раз меньше суммы - возможно ли это?
Здравствуйте, у меня в банке имеется непогашенная задолженность, которую несколько лет не платила, сегодня позвонили с банка и сказали что кто то из моих родственников может выкупить мой долг в 10 раз меньше той суммы что я должна в банк! Подскажите действительно ли у них есть такая услуга? Что делать? В банке сазали что если не выкупим мы его они продадут коллекторам и они будут требовать полный долг. Прошло более трех лет после даты последнего платежа.
Такой услуги не может быть. Это развод на деньги.
Пусть подают в суд, заявите о применении срока исковой давности.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске
Всего хорошего.
Доброго времени суток
Безусловно Вам не следует этого делать - это все угрозы.
Коллекторы - это никто и бояться их не стоит, если будут угрожать - пишите заявление в полицию и закидывайте их жалобами в ЦБ РФ, прокуратуру, ФССП
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.