Как правильно стать собственником квартиры после погашения ипотеки и перепродажи другой собственности?
Отец мужа взял ипотечный кредит в газпром банке, купили квартиру, потом продали дом (еще собственность) и погасили ипотеку. Собственник остался отец мужа. Как правильно стать собственницей мне и мужу? Говорят, что перепродажу квартиры нужно делать по истечению 3-х лет, с момента покупки, чтобы меньше налогов платить, так ли то? А можно ли чтобы отец мужа написал дарственную на мужа и меня? Если вдруг развод что я получу и наш сын? как не остаться на улице?
Лучший ответ
Если отец подарит Ваи и Вашему супругу долю, то вам придется заплатить налог 13%, т.к. Вы не близкие родственники!!! Отец может подарить большую долю сыну, а сын (Ваш супруг) подарит половину Вам!
Для того, чтобы стать сособственником необходимо оформить договор купли-продажи по номинальной цене, потому как при дарении имущество не делится!
Дарение, конечно. Налогов в этом случае не будет