Необходимые документы для суда по выписке бывшей жены из муниципальной квартиры и приватизации
Уважаемый Сергей!
В данном случае нужно обращаться в суд с иском о признании лица прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Для этого нужны справка о регистрации, копия договора соц. найма, копия свидетельства о расторжении брака, так же нужно доказать, что жена там не проживает: 1) обратитесь в жил. контору с просьбой прийти к Вам и составить акт о непроживании бывшей жены (со слов соседей пишут, смотрят квартиру, что вещей её нет)- такой акт они составлять не обязаны, так что нужно хорошо попросить 2) обратитесь с той же просьбой к участковому 3) копии квитанций об оплате комм. платежей (это будет подтверждать, что всё это время Вы платите за квартиру) 4) выписка из ЕГРП по адресу квартиры, где у неё есть право собственности (получать её в Росреестре, нужен только паспорт). так же просите суд вызвать и допросить свидетелей, которые могут подтвердить, что она оттуда съехала и не проживает там уже 3 года. Кроме того для обращения в суд нужно оплатить гос. пошлину, которая составляет 200 рублей, квитанцию также нужно подавать вместе с заявлением. За грамотным составлением искового заявления рекомендую обратиться к адвокату.