Юридическое соглашение об уплате алиментов, как расторгнуть через суд.
Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
Если соглашение было составлено нотариально, то по соглашению сторон так же через нотариуса, либо через суд.
Необходимо обратиться в суд и предоставленить доказательства невозможности исполнения соглашения на первоначальных условиях. В случае удовлетворения заявления размер алиментов будет расчитан на общих основаниях