Краснодар, 07.11.2017, 15:54

Какие обязательства возникают после погашения задолженности по алиментам перед приставами?

Вопрос №13422399 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2017, 15:54
Если погашу задолженость которую приставы посчитали по алиментам. То следующие платежи которые буду совершать надо будет все время им приносить каждый месяц теперь? Пока бывшая не заберет исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно будет представить судебному пристава документы, подтверждающие, что вы оплатили задолженность. Бывшая не обязана забирать исполнительный лист из службы приставов.

07.11.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно будет каждый месяц, разумеется, оплачивать алименты

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Да,после погашения задолженности необходимо ежемесячно уплачивать алименты, можно на банковский счет супруги, если иное не установлено ФССП. В назначении платежа обязательно указывайте, что это алименты за такой-то месяц.

07.11.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, после погашения задолженности вам нужно просто продолжать уплачивать алименты в установленном порядке либо на банковский счет с указанием назначения платежа, либо иным способом установленным судом или ФССП.

07.11.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я понимаю что каждый месяц я все равно буду платить! Мне не понятно одно, надо ли носить все время чеки приставу теперь? Раньше я их не носил пока она к приставам не сходила.

07.11.2017, 17:36

В каком порядке у Вас производятся удержания? Если По постановлению пристава по месту работы, то ничего Вы носить не должны. Если ниоткуда не удерживаются и Вы сами оплачиваете, то Вы должны зачислять на депозит ФССП, а пристав эту сумму распределяет взыскателю. Естественно никаких чеков не нужно, так как пристав эту сумму видит на депозите.

07.11.2017, 17:41

Если перечисляете на счет ФССП, то чеки предоставлять не надо, если платите добровольно, то решайте вопрос с приставом, который ведет ваше дело.

08.11.2017, 09:03