Начальник терапевтического отделения на севере не получает зарплату в течение 7 лет, а его должность замещена другим врачом - есть ли это правомерно? Как распределяются отпуска для врачей в гарнизонах?
Евгения, срок для временного исполнения обязанностей не установлен...как правило, пока не будет найден человек на данную вакансию....так что в этом случае у вас нет права что-то требовать, во всяком случае опираясь на закон. Что касается отпуска, то график составляется с учетом не только пожеланий , но и возможностей лечебного учреждения, я понимаю ваше желание провести отпуск всем вместе, но работая в одном отделении это очень сложно. Договаривайтесь с руководством...и это нужно было сделать до того, как вами была сделана заявка в санаторий...а не после...Кроме того, если возможность отдохнуть вместе с мужем вам может быть предоставлена осенью или зимой, как вы пишите, то не вижу в этом логики, получается, что в эти периоды можно отпустить двух врачей? Вы чего-то недоговариваете... Добивайтесь согласия руководства..С уважением, Н.Б.А.