Необходима ли досудебная претензия перед подачей иска о возмещении материального вреда на юридическое лицо при установлении его вины УМВД?
Если материалами проверки УМВД установлена вина юр.лица, нужна ли досудебная претензия перед подачей иска в суд о возмещении материального вреда на это юр.лицо?
Желательно предъявить такую претензию, это существенно повысит шансы в суде Вас не как сутяжника, а лица, пытавшегося до последнего договориться с ответчиком.
Доброго вам времени суток. Одних только материалов проверки в МВД недостаточно. Должно быть привлечение к административной или уголовной ответственности. Удачи вам и всего наилучшего.
Вина признана, но из-за сроков закрыли административное производство.
Здравствуйте.
Александра, Вам стоит более подробно описать обстоятельства дела, чтобы юристы смогли предоставить Вам ответ.