Незаконное указание лица причастным к деянию - правовые последствия и возможность обоснования возвратных исков в суде.

Отдел полиции не предоставил доказательства действий лица но указал как причастное к деянию. Ввиду этого лицо понесло правовые последствия в виде исков на основании данных материалов проверки. Лицо при подачи иска согласно ст. 1070 ГК РФ в суд может и должно изложить факт недоказанности отделом полиции причастности? Т.е. незаконности указания лица причастным. И еще: убытки лицо понесло ввиду иска основанного на материалах проверки, но затем лицо отменило результаты проверки и направило на новую проверку (отказ в ВУД был). как в суде это обосновать. Что вред был причинен ввиду иска заинтересованной стороны к лицу на основании на тот момент действующих материалов дела, которые в последствии были отменены, но замещены результатами новой проверки.
Лучший ответ

Обосновать нужно правильно и аргументированно со ссылками на нормы закона и желательно использовать судебную практику.

Спасибо, Вы мне очень помогли!