Минеральные Воды, 07.11.2017, 17:23

Обнаружение безакцизной водки в ТС - права сотрудников и наказание для водителя

Вопрос №13422920 из г. Ставрополь
опубликован 07.11.2017, 17:23
В личном транспортном средстве сотрудниками гибдд при досмотре был обнаружен ящик с 20 бутылками без акцизной водки имеют ли право сотрудники наложить арест на т.с. и какое адменисративное наказание грозит водителю т.с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае ст.171.1 УК РФ не грозит: она наступает только при хранении или продаже продукции в крупном размере. . Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Арест товаров, транспортных средств и иных вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, заключается в составлении описи указанных товаров, транспортных средств и иных вещей с объявлением лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, либо его законному представителю о запрете распоряжаться (а в случае необходимости и пользоваться) ими и применяется в случае, если указанные товары, транспортные средства и иные вещи изъять невозможно и (или) их сохранность может быть обеспечена без изъятия. Товары, транспортные средства и иные вещи, на которые наложен арест, могут быть переданы на ответственное хранение иным лицам, назначенным должностным лицом, наложившим арест.

Арест товаров, транспортных средств и иных вещей осуществляется должностными лицами, указанными в статье 27.3, части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии владельца вещей, а также в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Об аресте товаров, транспортных средств и иных вещей составляется протокол. В протоколе об аресте товаров, транспортных средств и иных вещей указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, и о лице, во владении которого находятся товары, транспортные средства и иные вещи, на которые наложен арест, их опись и идентификационные признаки, а также делается запись о применении фото-и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении ареста с применением фото-и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к протоколу.

07.11.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае имеют право наложить арест и изъять по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 23:22

Имеют ли право арестовывать транспортное средство.

07.11.2017, 17:51

Доброго вам времени суток. Если возбуждено уголовное либо адм. дело. В данном случае ст.171.1 УК РФ не грозит: она наступает только при хранении или продаже продукции в крупном размере. . Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 17:54

Здравствуйте! В данном случае имеют право наложить арест и изъять по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 23:22