Тольятти, 07.11.2017, 17:27

Вопросы о наследовании и доле в квартире при получении ипотеки

Вопрос №13422942 из г. Тольятти
опубликован 07.11.2017, 17:27
Мы с мужем хотим брать ипотеку на квартиру в собственности у нас другой недвижимости нет. У меня есть дочь от первого брака 17 лет которая проживает с нами и у него есть дочь 26 лет от первого брака совместных детей у нас нет. Я могу же свою дочь включить на долю в квартире? И может ли претендовать его дочь на долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете включить, если ваш муж не будет возражать. Его дочь может претендовать на долю в наследстве после смерти своего отца.

07.11.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Лилия! Если ипотека будет оформлена на Вас с мужем, то Ваши дети могут претендовать на доли в квартире как наследники.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.11.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Дочь Вы можете не включить, а подарить ей часть доли в квартире по соглашению с мужем. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

При оформлении муж может оказаться от доли в мою пользу?

07.11.2017, 18:47

Доброго вам времени суток. Нет, муж может подарить свою долю просто-напросто близким родственникам. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 18:52

Добрый вечер, Лилия! Вы созаемщики до договору? При оформлении квартиры, скорее всего, можно вашему мужу подарить вам свою долю, но только после оплаты ипотеки. Можете оформить брачный договор или соглашение у нотариуса.

07.11.2017, 20:04