Балашиха, 11.02.2016, 20:31

Оформление ипотеки при наличии мужа и ребенка от предыдущего брака - как избежать претензий на долю при покупке квартиры

Вопрос №9712283 из г. Балашиха
опубликован 11.02.2016, 20:31
Хочу взять квартиру в ипотеку замужем у сужа от первого брака ребенок есть, как лучше сделать при оформлении ипотеки что бы муж и ребенок не претендовали на долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае развода муж в любом случае будет иметь право на 1/2 долю совместно нажитого имущества и долгов.

11.02.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Если вы в браке, у мужа в любом случае будет доля в квартире. А ребенок и так не имеет права на квартиру и долю в ней

11.02.2016, 20:33

Можете заключить с ним брачный договор, где пропишете, что эта квартира будет вашей личной собственностью.

11.02.2016, 20:48

А если при оформлении ипотеки заключить брачный договор?

11.02.2016, 20:37

То пропишите правильно все условия в договоре. И опять же, если это Ваши сбережения, на Вашем счету, то проблем не возникнет. Но ситуации бывают разные.

11.02.2016, 20:39

Именно так можно сделать.

11.02.2016, 20:48