Уборщицы клининговой компании уволены за жалобы на низкую зарплату - борьба с коррупцией и поиски справедливости
Мы уборщицы клининговой компании были уволены работодателем только за то что жаловались в труд. Инспекцию и прокуратуру потому что у нас зар. плата ниже мрот. Суд мы тоже проиграли из за коррупции в органах, что нам делать?
Здравствуйте, Дарима! Вы можете обжаловать решение суда в установленном законом порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день. Если ещё не истёк срок на обжалование решение суда, то вы можете подать апелляционную жалобу на это решение.
Вы уверены, что работали по трудовому договору. Как правило, в подобных организациях работники оказывают услуги по договорам подряда. Это договор гражданско-правового характера и нормами трудового законодательства не регулируется. Между тем практика признания подобного договора трудовым в судах имеется. Нужно знать какие требования Вы предъявляли в суд. Не всегда все упирается именно в коррупцию, возможно Вы не совсем разобрались какие правоотношениям возникли между Вами и вашим работодателем.
Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается только искать новую работу, если отстаивание своих прав не удалось. Удачи вам и всего наилучшего.