Постановление об отказе в ВУД после повреждения автомобиля - нужно ли платить госпошлину при подаче иска в суд и указывать выплату госпошлины в иске?
Если уже написано претензии, то можете подавать исковое заявление в суд госпошлина платится в соответствии со статьей 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации по исковому заявлению нужно обосновать все предъявляемые требования, включив туда все причиненные вам убытки. К заявлению также нужно приложить его копию для ответчика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Госпошлину обязаны оплатить, исходя из цены иска (суммы материального ущерба). Копию иска и копию документов для ответчика обязательно прикладывать.
Елена, Добрый день! Оплачиваете госпошлину исходя из цены иска. В просительной части указываете все расходы, которые были вами понесены в связи с этой ситуацией. Иск с приложением докуменов комплектуется по количеству лиц, участвующих в деле, если это не Арбитражный суд, то иски сторонам направляет сам суд. Всего доброго, обращайтесь.