Проблемы с защитой дипломной работы - Как написать эффективное заявление в ректорат для получения отказа от оплаты
Приветствую!
Незадолго до назначенной даты защиты дипломной работы у меня воспалился глаз (огромный ямень который не давал глазу открываться, а другой слезился до невозможной боли) в следствии чего невозможно было дорабатывать диплом. Научница, в личной переписке, сказала, что возможно перенести защиту на более поздний срок, при наличии медицинской справки. Учебная часть сообщила о невозможности переноса даты защиты, отказалась принимать справку. Когда я сообщила об этом научнице, она дала мне совершенно противоположную информацию которая отрицала все остальное. Она сказала мне направить сначала ей финишную работу и только тогда можно будет говорить о переносе защиты. Когда я смогла со своим ячменем прислать финишную версию, она ответила мне что я пропустила сроки и она отказалась от научного руководства. Я пошла к зам декану по учебной части, обьяснила всю ситуацию и он сказал что надо было раньше приходить, сейчас поздно и только осенью. Тему я не меняю, научное руководство тоже, болела, есть справка, заявление, поэтому будет бесплатно и осенью уже рассмотрят заявление. В конце августа я пришла восстанавливаться, еще раз уточнила про оплату защиты, на что начальница учебной части сказала, что она бесплатная, так же как и зам декана. Написала заявление на восстановление, и через 2 месяца (хотя защита была назначена на вторую половину октября) в конце октября мне позвонили и сказали, что мне необходимо заплатить 45 тыс (заключить доп соглашение) и тогдп тогда восстановление будет возможным. Я пыталась добиться ответа от учебки почему они мне с мая говорят беслатно, и только в конце октября нужно платить. Учебная часть сказала либо плати, либо обращайся в ректорат с заявлением, если ректорат разрешит не платить то я сдам без оплаты.
Хочу написать заявление в ректорат, не знаю как это сделать, какие использовать доводы, чтобы получить положительный ответ.
Лучший ответ
Юлия, я так понимаю, Вы учитесь по договору на платной основе.
Надо смотреть договор, правила вуза, чтобы дать Вам ответ.
То что на словах говорят - значения не имеет.
Спасибо, теперь все ясно.