Требования регистрационной палаты - необходимость заключения соглашения о выделе долей при продаже квартиры в совместной собственности
Доброго Времени суток!
Требование россреестра - не основано - на законе. Берите письменный отказ - и обжалуйте его в суде
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Татьяна, добрый вечер. Данное нормативное требование установлено в обеспечение прав всех владельцев квартиры на взыскание одним владельцем с других компенсации за долю в случае отказа от собственности, а также для обеспечения права каждого из владельцев на проживание, оплату коммунальных услуг согласно долевому участию в квартире.
Это требование не регистрационной палаты, а закона. Удачи Вам.