Иск о регистрации права собственности на долю в регистрационной палате
Какой иск в суд нужно составить в следующей ситуации для регистрации доли в регпалате?
Квартира передана в собственность, то есть путем приватизации в 1995 году через БТИ.
До настоящего времени в регистрационной палате не зарегистрирована.
Имеется также договор установления долей, составленный нотариусом и также не зарегистрирован по 1/4 доли на 4-х собственников (три сына и отец).
Никто не хочет регистрировать квартиру в регпалате. Один из сыновей хочет долю продать. В регпалате сказали, что сначала надо зарегистрировать в судебном порядке право собственности на долю, а затем продавать.
Какое исковое заявление подавать в суд?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Подается исковое заявление об установлении права собственности.
Обращайтесь.
Спасибо за ответ!