LSN Messenger
Нижневартовск, 07.11.2017, 19:25

Оформление доли в родительской приватизированной квартире при отсутствии родителей, но с пропиской сестры и брата

Вопрос №13423623 из г. Нижневартовск
опубликован 07.11.2017, 19:25
Как оформить долю в родительской квартире, квартира приватезирована родителей нет в живых но в квартире прописана сестра с двумя детьми и брат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Обратитьесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства - вам положена одна третья доля

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.11.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам дня. Для того чтобы вам оформить на себя долю в квартире родителей которые уже умерли вам нужно было вступить в права наследования в течение полу года после смерти родителей.

07.11.2017, 19:27

В наследство вступила сестра но в квартире есть моя 1/3 доля.

07.11.2017, 19:33

Здравствуйте! Вам также нужно подавать нотариусу заявление о принятии наследства по месту жительства наследодателя до шести месяцев.

07.11.2017, 19:36

Я же вам сказал если на вашу сестру не было написано завещание, то вы имеете с ней равные права на наследство на долю родителей.

07.11.2017, 19:38