Барнаул, 07.11.2017, 19:33

Проблемы с отменой заказа в интернет-магазине и угроза судебного разбирательства - что делать?

Вопрос №13423671 из г. Барнаул
опубликован 07.11.2017, 19:33
Здравствуйте! Я заказывала в интернет магазина таблетки для похудения, мне оформили заказ. На следующий день я позвонила и отменила заказ, на что они мне ответили сначала что отказ принят. Через пару минут этот оператор опять перезванивает и говорит типо подумайте 7-14 пока посылка будет идти, я им говорю что не буду забирать посылку и не нужно мне её отправлять. 21 октября мне пришла смс о том что заказ принят 22 октября я от него отказалась. 25 октября мне приходит смс о том что заказа передан в доставку. Сегодня мне звонила эта контора и говорила что бы я забрала посылку, я сказала что 22 октября от неё отказалась, он мне сказал что в базе данных к них не зафиксирован отказ. Я сказала что не буду её забирать потому что отказалась от него, на что мне ответили если вы не заберете посылку мы подадим на вас в суд! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Это стандартная методика поведения мошеннических интернет магазинов. Кстати они Неизвестно что ещё вам вышлют. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Это сложно назвать угрозами. Скорее всего "разводят на деньги" более подходящее определение под то что Вы описываете.

07.11.2017, 19:37

Здравствуйте Оксана конечно же угрожают вы действительно можете не забирать посылку из ОПС через некоторое время сделают возврат. И не каких затрат вы не понесете. Всего вам доброго.

07.11.2017, 19:38

Добрый вечер, Оксана. Да ничего не делать. Пусть сколько угодно подают в суд. Вы имеете полное право ОТКАЗАТЬСЯ от товара, даже если уже выкупили его, на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.Поэтому отправляйте их подальше.. именно в суд..

07.11.2017, 19:56

Читайте мой ответ выше. Это они просто так угрожают.. И даже если они подадут в суд, суд им ОТКАЖЕТ. Так что просто не реагируйте на них..

07.11.2017, 19:58

Здравствуйте! В данном случае не забирайте посылку и все. Вам ничего не будет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 22:49

Здравствуйте! В данном случае не верьте им. Это все вас пугают. Вы ничего преступного не совершили Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 22:50

Это они так угрожают или серьёзно могут быть такие последствия?

07.11.2017, 19:35