LSN Messenger
Москва, 07.11.2017, 20:34

Состояние сомнения - Родители, свидетельство о рождении и мое еврейство

Вопрос №13423853 из г. Москва
опубликован 07.11.2017, 20:34
Родители родили меня раньше, чем расписались и только через два года перед школой получила свидетельство о рождении и папа появился в свидетельстве. Родная ли я дочь? Вопрос консула... и второй вопрос-в 2001 г. получила разрешение на репатриацию, не смогла уехать, Израиль презнал меня еврейкой, разрешил вьезд и затем моё еврейство вдруг стало недоказуемым? Вьезд отменить можно, но еврейство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родная Вы или нет можно установить только через ДНК-экспертизу. Отцовство в ЗАГСе устанавливают без нее по совместному заявлению родителей. Так что это не доказательство кровной связи.

08.11.2017, 07:46

1. Неизвестно, по документам - родная.

2. Вполне можно, судя по тексту - еврейство возникло в Вашем случае в результате признания, поэтому и отменено может быть в результате отмены признания.

08.11.2017, 06:27

Что значит отменено? Встречным заявлением родителей я признана отцом - дочерью..

08.11.2017, 07:41

Эксперт имел ввиду, что если Вы оспорите отцовство в судебном порядке, то и родственная связь также будет отменена. Если Вы не сможете оспорить отцовство, то он Ваш родной отец. Но можно просто сделать ДНК-тест для подтверждения родственной связи.

08.11.2017, 07:47

Сколько угодно. В вопросе Вы утверждали, что еврейство - признано государством, именно поэтому государством может быть и отменено признание.

08.11.2017, 14:36