Сроки прихода приставов по исполнительному листу - первоначальный и вторичный. Штрафы за неисполнение решения суда.
Здравствуйте!
Нет сроков, пристав может и вовсе не выходить по месту жительства должника. Каждый случай индивидуален. Пристав вправе взыскать исполнительский сбор - 7% от суммы долга.
Если взыскивать с должников необходимо не деньги, а устранение переустройства в квартире, которое нарушает права истца-соседа.
В таком случае это зависит от того, будет ли подан исполнительный лист в ССП. Приставы предоставляют время для исполнения решения суда в добровольном порядке (как правило дней 5), а затем в любой день они могут прийти.