Сроки прихода приставов по исполнительному листу - первоначальный и вторичный. Штрафы за неисполнение решения суда.

Вопрос №13423862 из г. Ставрополь
опубликован 07.11.2017, 20:06
Какой срок прихода приставов по исполнительному листу, первоначально, затем вторично? И какой штраф подразумевается для тех, кто не исполняет решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет сроков, пристав может и вовсе не выходить по месту жительства должника. Каждый случай индивидуален. Пристав вправе взыскать исполнительский сбор - 7% от суммы долга.

07.11.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если взыскивать с должников необходимо не деньги, а устранение переустройства в квартире, которое нарушает права истца-соседа.

07.11.2017, 21:02

В таком случае это зависит от того, будет ли подан исполнительный лист в ССП. Приставы предоставляют время для исполнения решения суда в добровольном порядке (как правило дней 5), а затем в любой день они могут прийти.

07.11.2017, 21:04