Диагностирован туберкулез - возможность устройства на работу и получение больничного листа

• г. Москва

Устраивалась на работу и узнала о туберкулезе.

Устройство отложила, начала обследование.

Только через месяц был поставлен окончательный диагноз.

Далее перевелась на лечение в дневной стационар по месту прописки.

Вопрос: возможно ли сейчас устроится на работу (по договоренности конечно) по тк и затем (через 2 нелели) уйти на больничный, чтобы получить пособие? Сможет ли врач дать мне больничный лист если я уже нахожусь в дневном стационаре на лечении? Правомерно ли это? Форма закрытая, лечусь 2,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Боюсь что находясь на дневном стационаре устроиться на работу у вас никак не получится. Сначала вылечитесь. Удачи вам и всего наилучшего.