LSN Messenger
Москва, 07.11.2017, 20:57

Смерть матери, материальное вознаграждение, иск и решение суда - почему дочь получит наследство, не вступая в него?

Вопрос №13423985 из г. Москва
опубликован 07.11.2017, 20:57
Умерла мама, ей платили по иску материальному, и спустя шесть лет находят дочь бухгалтер, ией сообщают что по иску теперь суд постановил что будет получать дочь. Вопрос, а как суд принял решение, если дочь не вступала в наследство по иску? Или это не нужно сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дочь является правопреемником наследодателя, поэтому имела право подать в суд, вынесший решение, заявление о замене взыскателя.

07.11.2017, 21:00

А скажите, как тогда суд принял без этого заявления решение. Мог например бухгалтер написать в суд или только сам истец может.

07.11.2017, 21:34

Дочь пришла в службу судебных приставов и подала заявление о правопреемстве в исполнительном произаодстве. По этому поводу должно было быть судебное заседание.

07.11.2017, 21:37

Суд никак не мог принять решение о замене взыскателя, так как обязательно должно быть заявление от нового взыскателя (правопреемника). Бухгалтер не имеет право на подачу заявления.

07.11.2017, 21:37