Выставлять оценки во 2 классе с 1 четверти или нет?
Здравствуйте.
Вопрос в какой четверти начинать ставить оценки предоставлено решать каждой школе самостоятельно.
Требования САНПиНа запрещают выставлять оценки только в первом классе:.
Из личного опыта могу сказать, что моему сыну во 2 классе ставили оценки как в дневник, так и в четверти с первой четверти
В отличие от первоклассников, которым оценки не ставятся ни в дневник, ни в журнал, во 2 классе знания школьников уже оцениваются. Но это происходит не сразу с начала учебного года, а со второй четверти. Хотя некоторые (а может быть и большинство) учителя уже в первой четверти выставляют баллы ученикам на отдельном листке (как бы для себя) для того, чтобы иметь общее представление об успеваемости ребят.