Пенза, 07.11.2017, 21:04

Как получить отсрочку от выплаты задолженности по госуслугам при наложенных ограничениях на выезд?

Вопрос №13424183 из г. Тольятти
опубликован 07.11.2017, 21:04
Добрый вечер. У меня есть ИП, пришло сообщение на госуслуги о задолженности (уже поставновление у приставов) , стали выяснять-расчет по пенсионному фонду на прошлые года. У меня есть часть квитанций, где гасили налог по пенсионке. Узнала, что могу часть задолженности оспорить и урегулировать, но на это уйдет время. Есть один вопрос-через НЕДЕЛЮ у меня поездка за границу, мне сказали, что наложены ограничения по выезду. Как быть в этой ситуации? Есть какие то способы отложить на месяц решение вопроса-сделать отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если размер долга более 30 тыс. руб., то пристав вправе вынести постановление о запрете выезда должника за границу до погашения задолженности. Ранее до октября т.г. запрет мог быть вынесен при долге более 10 тыс. руб.

Кто-то из должников частично погашал долг, чтобы сумма долга была меньше 30 тыс. руб., например, 29 тыс. руб. (ранее - 9 тыс. руб.), сам лично обращался к судебному приставу, вынесшему постановление, предъявлял квитанцию об уплате части долга и подавал заявление об отмене постановления о запрете выезда.

Если Вы не согласны с решением о взыскании долга, его размером, то потом можете оспорить его в суде даже несмотря на то, что Вы погасили долг.

Вопрос об отсрочке (либо рассрочке) исполнения судебного акта решает только суд, вынесший решение.

08.11.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Если наложили запрет на выезд за границу, то данный вопрос Нужно урегулировать с судебным приставам. Например, предоставить билеты, Где указана дата ранее той, когда был наложен арест.

07.11.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы у пристава и проверьте. Также можете в КАС РФ и обжаловать.

07.11.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство все вопросы решайте в рамках этого производства, обращайтесь к судебному приставу.

07.11.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Если наложен судебным приставом запрет на выезд за границу, то пока задолженность не будет погашена запрет не будет снят. Обратитесь к приставу, возможно он вам пойдет на встречу и снимет запрет.

07.11.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, ограничения на выезд за границу вероятно снимутся не быстро, так как приставы работают очень вяло, не факт, что вы с ними договоритесь, оспаривать сумму задолженности также можно длительное время.

10.11.2017, 10:09

Прочитала, что ограничение по выезду снимают в течении 2 хнедель, а в аэропорту квитанции не являются поводом, чтобы разрешить выезд. Подскажите, если я оплачиваю задолженность, какой документ взяять от приставов, чтобы не было проблем с прохождением паспортного контроля в аэропорту? Выезд через 10 дней.

08.11.2017, 15:08

Постановление о снятии ограничения на выезд с отметкой погран службы в получении его. они их в электронном виде обычно отправляют. А вам пусть все в бумажном виде дадут.

08.11.2017, 15:23

Здравствуйте, вам у судебного пристава нужно получить постановление о снятии запрета на выезд за границу. Проследить, чтобы он отправил в погранслужбу и что они все получили, чтобы проблем не было у вас. Удачи вам!

08.11.2017, 15:25

Только постановление судебного пристава об отмене запрета выезда должника за границу, своевременно отправленное им в Погранслужбу, полученное пограничниками, и внесение этой информации в компьютер Погранслужбы позволит Вам спокойно пересечь границу и вылететь за границу.

Оплатив долги (часть долга), сделайте копии с квитанций (платежных документов), срочно идите на прием к приставу, сдайте в канцелярию свое заявление об отмене запрета в связи с оплатой долга, попросите пристава в тот же день напечатать постановление об отмене запрета, отправить его и выдать Вам на руки его копию.

08.11.2017, 16:51