Проблема экологического вреда и запаха от свалки на соседнем участке - как решить ситуацию?
Здравствуйте! Меня зовут Сеня. и у меня вот какая проблема: я живу в частном доме, мой сосед тоже. На своем участке он устроил свалку, в течении нескольких лет мусор не выкидывает, а складывает около своего дома. Я понимаю, что этот участок - его собственность и он может делать там всё, что захочет, но это наносит огромный ущерб экологии, плюс ужасный запах на всю улицу. Как можно на него воздействовать?
Лучший ответ
Пишите жалобу в Санэпиднадзор и в Росреестр на ненадлежащее использование земельного участка. К жалобе приложите фототаблицу, куда наклейте фото участка.
ТАкже можно написать жалобу коллективную и в администрацию города.
Благодарю за потраченное время!
Добрый вечер. Ну это уже похоже на нарушение санитарных норм и использование земельного участка не по назначению. Обращайтесь в местную администрацию.
Благодарю за грамотную консультацию!