Хотят обнулить ставку послеоперационного больничного - законно ли это и что это такое?

Вопрос №13424350 из г. Самара
опубликован 07.11.2017, 21:37
Я работаю в магазине пятёрочка заместителем директора. Случилось так, что я сижу на послеоперационном больничном 2 месяца. За этот период меня вывели за штат и хотят обнулить ставку. Директор не может объяснить мне, что это такое, но с нее требуют свыше. Законно ли это? В интернете я такого не нашла и никто не может объяснить что это такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вывести за штат, это означает, что официально будете уволены или отправлены в отпуск без сохранения заработанной платы, но фактически будете продолжать работать и получать зарплату в обход налоговой и бух учета. Но, пока Вы на больничном Вас уволить не могут.

07.11.2017, 21:42

Что такое обнуление ставки?

07.11.2017, 21:46

"обнулить", например сократить Вашу должность. О любых манипуляциях с занимаемой Вами должностью (сокращение, изменение условий трудового договора и т.п.) Вас обязаны уведомить письменно под роспись.

07.11.2017, 21:50

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских