Оспорить договор дарения - борьба за наследство после смерти бабушки с склерозом
Отменить данный договор будет очень сложно, попытка не пытка, подавайте в суд.
Всегда рады помочь вам
С уважением, Поварова Наталья Игоревна.
Добрый вечер. Подавайте исковое заявление в суд, в суде просите истребовать мед. документы, настаивайте на экспертизе по данным документам. Это единственный шанс оспорить договор дарения, будет сложно но шанс есть.
Здравствуйте.
Очень сложно в судебном порядке доказать факт недееспособности, если человека нет в живых. Возможно, что мед. карта имеется в больнице. В общем данную карту суд может истребовать, если дядя не предоставит, то иск могут удовлетворить в вашу пользу.
А вообще кто регистрирует договоры дарения, что не видели в каком состоянии бабуля.
Здравствуйте, договор дарения в ряде случаев удостоверяет нотариус. Переход права собственности регистрируют органы росреестра.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если договор не был предварительно зарегистрирован у нотариуса, а совершен в простой письменной форме и направлен в Росреестр, то они не проверяют состояние участников сделки. Возможно, что бабушка не вела себя как недееспособная.
Здравствуйте! В Росрестре не проверяют на дееспособность участников сделки. Если договор подписывает, то значит понимает значение своих действий. По делу обязательно назначается посмертная психолого-психиатричнская экспертиза.
Здравствуйте.
Договор дарения регистрируется нотариально, но не всегда, только тогда, когда речь идет о долях. А переход права собственности регистрируется органами росреестра.