Возможно ли взять отпуск после 26 ноября, имея 23 недели беременности и работая до 30 недель?
Доброго времени суток, Наталья! Безусловно можете.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте. Можете взять отпуск. Статья 260 ТК РФ дает Вам такое право. Только продолжительность ежегодного очередного отпуска не 7 недель же будет. Поэтому - придется выбирать, либо - сразу после выхода брать отпуск, а остаток до 30 недель работать, либо - сначала поработать 3 недели, а потом - перед декретом взять очередной отпуск
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.