LSN Messenger
Калининград, 08.11.2017, 01:49

Как выписать детей из не приватизированной квартиры и прописать их к матери - юридические аспекты

Вопрос №13425056 из г. Калининград
опубликован 08.11.2017, 01:49
Возможно ли выписать детей из не приватизированной квартиры? Суть ситуации: Я с супругом и нашим несовершеннолетним ребенком проживаем в не приватизированной квартире. Муж является нанимателем по договору социального найма. В ней также прописано двое его детей от первого брака, в отношении которых он лишен родительских прав. Дети проживают с супругой и ее новым мужем и их общими детьми по другому адресу уже более 6 лет. Возможно ли выписать детей из не приватизированной квартиры и прописать к матери. Она, естественно, против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно в данном случае обратитесь в Администрацию с заявлением, чтоб они обследовали помещение и вышли в суд с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.11.2017, 02:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здесь нужно признавать их утратившими право пользования жилым помещением. Обратитесь в департамент городского хозяйства либо департамент имущественных отношений администрации Вашего города с заявлением об обследовании жилого помещения. Они составят акт и укажут, кто фактически проживает. Также от них должен исходить иск о признании этих детей утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета.

08.11.2017, 01:57
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

08.11.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Всего Вам хорошего!

08.11.2017, 02:50

А если детям уже исполнилось 14 лет?

08.11.2017, 02:18

Доброго времени суток!

Безусловно Вам необходимо в таком случае обращаться в администрацию, чтоб они выходили в суд с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.11.2017, 02:22

В вашем случае дети с отцом никак проживать не могут, потому как он лишен родительских прав, поэтому возраст во внимание брать не стоит.

08.11.2017, 02:23