Каковы права собственника квартиры на выписку прописанного лица и возможна ли обратная передача доли в собственность?
Добрый вечер Ирина.
Выселить вас из квартры возможно только по решению суда.
Так как вы проживали в данной квартире 20 лет, получали ее на всех членов семьи, в том числе и на себя, другого жилья не имете по закону вы вправе проживатьв ней пользоваться данной квартирой постоянно до смерти. Вам необходимо уплачивать коммунальные платежи за себя.Расприватизация квартиры в данном случае возможна только по решениюсуда т.к. ваш муж против вашего совместного проживания и будет против расприватизации.
Проблеммы могут возникнуть и при продаже квартиры.
Обратитесь в юридическую консультатцию по месту жительства. Для более подробного ответа необходимо просмотретьимеющиеся документы.
Удачи Вам.
Если вы отказались от приватизации в пользу дочери, то сохраняете право пользования и проживания на неопределенный срок. До конца жизни. Если подарили - все равно вас выписать практически невозможно, даже через суд, так как вам будет негде жить.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации