Санкт-Петербург, 08.11.2017, 05:00

Вопрос на границе - Где вы получили эмиграционную карту?, возможен риск депортации или запрета на въезд?

Вопрос №13425210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2017, 05:00
Уезжая с России на Украину, на границе задали непонятный вопрос где взяла эмиграционку. Вопрос: могли ли они без моего ведома поставить мне депорт или невьезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Конечно, если вы нарушили миграционное законодательство могут поставить запрет на въезд и без вашего ведома. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе утро! Мария запрет на въезд в РФ, конечно могут поставить без Вашего согласия. Если вы нарушили миграционный учет на территории РФ. Возможно Вы нарушили срок пребывания на территории РФ. Причин для запрета очень много. В моей практике было, что органы миграционной службы неправомерно накладывали ограничения. Если стоит запрет, то его можно снять только в судебном порядке, если на это есть законное основание. Надо конкретно разбираться в вашей ситуации.

08.11.2017, 09:45

Но они должны меня об этом поставить в известность держа на границе мой паспорт в руках?

08.11.2017, 20:09

Доброго вам времени суток. Поставят в известность. Конечно, если вы нарушили миграционное законодательство могут поставить запрет на въезд и без вашего ведома. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 20:12