Письмо от ООО Феникс без вопросов, но с угрозами судебных дел - зачем мне такая информация?

Вопрос №13425660 из г. Москва
опубликован 08.11.2017, 07:56
Сейчас получил письмо от этого ООО Феникс. Только в письме ко мне ни каких вопросов нет. Все притензии и даже угрозы ни мне а судебным пристовам. Что наних заведут судебные дела если они не взыщат долг. Почему это пишут мне а не им.Зачем мне эта информация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр! Это способ психологического воздействия, чтобы заставить вас оплатить долг, а може, просто, ошиблись адресом. Никак не реагируйте на это письмо коллекторов.

08.11.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Понравилось.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Можете не реагировать на это письмо, дождаться реакция судебных приставов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

08.11.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Всё локонично.

А зачем это воздействие если суд уже всё решил. Пусть ждут действия судебных пристовов. Ведь теперь всё в их руках. Зачем им после драки кулаками махать. Ведь они добились что хотели.

08.11.2017, 08:36

Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.

08.11.2017, 08:40

Добрый день, Александр! Это стиль и способ действия коллекторов. Использовать все законные и не законные действия, чтобы добиться получения денег сегодня и сейчас. Пусть ждут от приставов денег. На вашем месте я бы обратился к приставам или в суд о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. Вы можете использовать законные способы защиты. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.11.2017, 14:02