Возможно ли вернуть деньги за полученный наложенным платежом товар, в случае его несоответствия рекламе.
Здравствуйте
В этому случае вам необходимо для начала обратиться с претензией к продавцу, в случае неудовлетворения ваших требований обращаться в суд
Здравствуйте. Теоретически это возможно. Но на практике маловероятно. Многие сайты этим и занимаются, что продают дешевый товар под видом фирмы. Однако в суде вы вряд ли сможете что либо доказать. К тому же ответчика порой не установят, так как сайты зарегистрированы за границей.
В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" если товар приобретался дистанционно, то у вас есть право в течение 10 дней отказаться от него.