Наказание за не регистрацию не зарегистрированных построек в СНТ
В СНТ вообще нет обязанности регистрировать дом и жилые постройки. Участок предоставлен для ведения садоводства и огородничества а не для строительства. Так что это не имеет значения. Пока. по крайней мере.
Могут быть проблемы, есть риск признания самовольной постройкой.
Все права на недвижимые основные средства должны быть зарегистрированы в в Едином госуд. Реестре.
Только с самого момента гос. регистрации у организации возникает право на недвижимое имущество (стат.131 ГК п. 1).
Следовательно госуд. Регистрация - это зачастую единственное весомое доказательство для зарегистрированного права, его можно оспорить исключительно через суд.
Требование, предусматривающее регистрацию объекта недвижимости, предусмотрено стат. 551 Г К.
Министерство Финансов считает длительную и беспричинную задержку регистрации уклонением от уплаты налога на имущество и может применить к юридическим лицам штрафы за налоговое правонарушение.