Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если он находится в местах лишения свободы?
Основанием для государственной регистрации установления отцовства является ваше с отцом ребенка совместное заявление об установлении отцовства, поданное в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Так как отец детей находится в местах лишения свободы, то он должен обратиться к администрации исправительного учреждения с просьбой заверить заявление об установлении отцовства. Заверенное начальником мест лишения свободы заявление, вам нужно будет предоставить в органы записи актов гражданского состояния. На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка будут внесены сведения о его отце.
Добрый день! По копии паспорта вы не сможете вписать своего сожителя в качестве ребенка От вашего сожителя потребуется заявление в ЗАГс заверенное начальником колонии об установлении отцовства ребенка.