Но вы же сами сказали, что нужно протянуть время и тогда срок давности об административном нарушении будет завершен.
Согласно статье 4.5 КоАП РФ предусмотрены сроки давности для вынесения постановления. За пределами этого срока назначить административное наказание будет уже нельзя. Но нельзя также упускать из виду тот факт, что суд может рассмотреть дело и без Вашего участия по большинству нарушений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам следует адресовать свой вопрос тому юристу который вам уже отвечал на ваш вопрос и скинуть ему на личную страничку сообщение на эл. почту. Он вам ответит.
Добрый день, уважаемая Катерина
Да если срок пройдёт привлечения Вас к ответственности то потом уже не смогут привлечь.
Удачи вам и вашим близким!