Владимир, 08.11.2017, 10:20

1) Каковы шансы нахождения экспертизы на стороне клиента в случае сомнительного установления номеров автомобиля?\n2) Может ли возникнуть уголовное дело против нового владельца, если машина, которая до сих пор находится на в

Вопрос №13426161 из г. Ярославль
опубликован 08.11.2017, 10:20
Здравствуйте! Я продал знакомому машину по договору купли-продажи, он поехал ставить её на учет в своем городе и при осмотре инспектор ГАИ, сказал что табличка с vin номером, закреплена кустарным способом (одного болта не было на табличке), и выдал направление на экспертизу (т.е. на проверку имеет ли машина криминальное прошлое). Пару лет назад я ставил эту машину на учет без проблем. 1) Вопрос: какая вероятность, что экспертиза будет на стороне клиента, а не ГАИ? Я уверен что машина в порядке, но в нашей стране всё может быть. 2) Вопрос на подстраховку: Если допустим признали машину, что якобы номера перебиты (заведут уголовное дело на нового владельца? Если машина до сих пор на мне числится). 3) И другой вопрос: Если будущий владелец не захочет больше связываться с машиной и предложит мне вернуть её обратно, если я откажусь он может подать на меня в суд с пометкой (За ведомый обман)? И на чьей стороне будет суд, если после договора купли-продажи прошло больше 2-х месяцев? 4) Могу ли я подать иск на владельца который был до меня?, прошло 2 года, договор купли-продажи на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нельзя предсказать. Вероятно подтвердят, что номер перебит.

2. Дело заедут по факту. Кто перебил ведь неизвестно. Регистрация будет аннулирована.

3. Сможет. Суд будет на его стороне.

4. Сможете.

За более подробной консультацией обращайтесь в личку.

08.11.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Ответил на все вопросы.

☼ Здравствуйте,

Если у вас накопилось к юристу такое огромное количество вопросов, в таком случае на консультацию нужно обращаться на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 10:24

Если я сниму машину с учета мне это как-то поможет?

08.11.2017, 11:21

Не поможет. Обнаружение признаков перебитых номеров является основанием к отказу в производстве регистрационных действий. В том числе и снятию с учета. Ждите результаты экспертизы.

08.11.2017, 11:33