Как решить проблему с долгами за жилье при приобретении с долгами - списали задолженность, но остались пени

Приобрела жилье с долгами. Обратилась в теплоснабжению компанию чтобы списали долги т.к.:

1. Задолженность возникла у бывшего собственника.

2. Услуга не предоставлялась есть акт об отсутствии теплоснабжения.

3. Сроки исковой давности прошли.

Задолженность списали и лицевой счёт вроде говорят, что закрыли, НО пени остались не списанными.

Могут ли подать в суд на пени, что сделать для того чтобы пени тоже списали?

Лучший ответ

Здравствуйте, с вас пени по чужому долгу списать не могут. Пишите претензию с требованием убрать данную сумму.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

Пени начисляются на долг, но если он списан, то и пени обязаны списать - смотрите ст. 155 п.14 Жилищного кодекса РФ, могут предъявить в суд. также ссылайтесь на эти 3 причины.

Спасибо большое

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

Большое спасибо!