Возможно ли подорвать апелляционное решение суда по одному делу?
Для того, чтобы подать исковое заявление, необходимо, чтобы были либо изменены исковые требования (изменился предмет иска), либо были изменены основания предъявления иска. Если предмет иска и основания являются аналогичными по ранее рассмотренному делу, то судом будет отказано в принятии и рассмотрении Вашего заявления.
Закон запрещает обращаться в суд с одним и тем же исковым заявлением. Если было апелляционное определение, можно подать ещё кассационную жалобу.
Здравствуйте! Повторно по тому же основанию подать исковое заявление нельзя, суд на стадии принятия заявления к производству выяснит это и откажет в принятии иска.
Добрый день! Дело в том если один и тот же предмет спора, и тоже самое основание, то увы, такой иск будет оставлен без рассмотрения. Нужно что-то менять, если заново подавать.