Новороссийск, 08.11.2017, 10:46

Проблема с отсутствием межкомнатной перегородки после покупки квартиры в ЖК Меридиан - как заставить застройщика выполнить обязательства и взыскать моральный ущерб?

Вопрос №13426496 из г. Краснодар
опубликован 08.11.2017, 10:46
Купили в ипотеку квартиру в ЖК Меридиан в г. Новороссийске. Выдача ключей была с 23 по 30 сентября 2017 года. Посмотрели квартиру 28 сентября и написали претензию, т.к. застройщик заштукатурил стены, но "забыл" поставить межкомнатную перегородку. Недели через 2 перегородку поставили, но ни как не штукатурят ее. Предлагают дать материалы, но ни я ни муж штукатурить не умеем. А нанимать людей и платить им, я не буду, т.к. денежные средства нужны на ремонт. Как заставить застройщика выполнить свои обязательства и взыскать моральный ущерб. Из-за не заштукатуренной перегородки посередине квартиры ничего из ремонтных работ начать не можем. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

08.11.2017, 10:47

Письменная претензия есть от 28.09.2017.

08.11.2017, 10:49

Ну тогда у вас имеются все законные основания подавать исковое заявление в суд и к понуждению выполнить работы и взыскать причиненный вам материальный и моральный вред.

08.11.2017, 10:53