Я из Казахстана. Сможете проконсультировать?
☼ Здравствуйте, Сможем проконсультировать, вы самое главное задайте свой вопрос чётко и понятно и вам обязательно помогут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Согласно гражданскому законодательству гражданин, оформивший договор страхования, имеет возможность расторгнуть вышеуказанное соглашение и вернуть часть неиспользованных денежных средств пропорционально оставшемуся периоду, если:
исчезла вероятность наступления страхового случая;
наличие страхового риска исчезло согласно факторам, которые не затрагивают страховой случай. Вышеприведенными факторами считаются — гибель застрахованной собственности или банкротство страховщика.
Расторгнуть договор страхования можно и досрочно, не дожидаясь его окончания. Однако, если этой специальной возможности не предусмотрено в самом соглашении, то вернуть денежные средства за неиспользованный период будет невозможно.