Саратов, 08.11.2017, 11:46

Возможность вернуть лишенное жилье после многолетнего интервала - могу ли я претендовать на него?

Вопрос №13426861 из г. Саратов
опубликован 08.11.2017, 11:46
Меня зовут Эдуард мне 48 лет. В 1980 году моих родителей лешили родительских прав и жилья по решению суда мне пологалось по достижения совершеннолетия предоставить это жилье или равноценное выпустившим из детского дома ушел служить в армию жильё так и не получил могу ли я сейчас претендовать на него ведь прошло много лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

08.11.2017, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Эдуард Владимирович!

Право на обеспечение жильем может быть реализовано Вами до достижения возраста 23 лет. К сожалению, такое право утрачено.

Всего Вам доброго!

08.11.2017, 11:48

Здравствуйте.

Вы вправе были получить жилье, но все сроки уже пропущены. Вы можете встать в очередь в качестве нуждающегося в общем порядке.

08.11.2017, 11:56

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь лицом нуждающимся в улучшении жилищных условий, Вы имеете право обратиться в администрацию для постановки на учет. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 12:04

А разве решения суда в архиве не хорониться? Я слышал что архив хрлниться 70 лет.

08.11.2017, 12:02

Доброго вам времени суток. Скорее всего решение суда уже давно было уничтожено за сроком давности. Удачи вам и всего наилучшего.

08.11.2017, 12:05