Какие права имеет взрослый ребенок, родившийся в приватизированной квартире, и возможна ли его выселение?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Никаких абсолютно прав на указанную недвижимость он не имеет
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте!
Прописка не дает право собственности, но дате право проживания. Ребенок не может требовать раздела имущество родителей..
Здравствуйте! Ребенок только имеет право пользования и проживания в квартире до 18 лет. При достижении 18 лет, собственники имеют право выселить в судебном порядке.
Здравствуйте! В любом случае ребенок зарегистрирован в квартире, поэтому он имеет право пользования. Взрослый ребенок будет иметь также обязанности по содержанию. Если приватизация была до рождения ребенка, то права собственности ребенок в квартире не имеет, то есть распоряжаться имуществом не может. Родители могут подать заявление в суд о принудительном снятии с регистрационного учета взрослого ребенка и выселении из квартиры.
Ребенок не имеет права собственности на какую-либо долю в квартире. После достижения совершеннолетия родители могут выселить ребенка в судебном порядке.
Получается что приватизация даёт право законно превратить ребёнка после 18 лет в бомжа? В 18 лет он ещё не может заработать себе жильё. Если ребёнок выходит (в 18 лет) из детдома государство предоставляет жильё .а из семьи иди на улицу?
Здравствуйте! Ирина, всё-таки в 18 лет человек уже достаточно взрослый, считается, что он сам может заработать себе на жизнь и Обеспечить себя жильем.